Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 277

277
Limit-Preis

Rizzi, James, geb. am 5. Oktober 1950 in New York City, gest. am 26. Dezember 2011 ebd., amerikanischer Künstler des 20. Jahrhunderts und Maler der Pop-Art. 3D Konstruktion, sign. u. li. ''Rizzi'', dat. u. re ''89'', nummerierte Edition, hier u. re. ''156/175'', ''Take the A-train to Harlem''. Maße: 51 x 65,6 cm. Gerahmt hinter Glas im Passepartout. Sehr guter Zustand. Vgl. James Rizzi Retrospective 2008, Alexander Lieventhal und Bernd Feil, Stuttgart 2008.